ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 11:47

Новогрудские спасатели ликвидировали условный пожар на заводе металлоизделий

Фото Гродненского областного УМЧС
Фото Гродненского областного УМЧС

26 октября, Гродно/Корр. БЕЛТА/. Новогрудские спасатели провели тактико-специальные учения на заводе метоллоизделий для отработки действий по тушению пожара в случае реальной угрозы. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

Согласно тактическому замыслу, в цеху гальваники во время проведения сварочных работ произошло возгорание. Возникла угроза распространения огня на склад готовой продукции. До прибытия пожарных расчетов, добровольно-пожарная дружина цеха пыталась потушить возгорание подручными средствами, но подойти к очагу было невозможно из-за сильного задымления.

Работники завода сообщили о случившемся по номеру "101" и организовали эвакуацию людей. Прибывшие спасатели в считанные минуты ликвидировали условный пожар.

"Такие занятия способствуют повышению профессионального мастерства спасателей, а также работников предприятий," - отметил начальник районного отдела МЧС Дмитрий Максимович. - В ходе проведения учений, мы не только отрабатываем алгоритмы тушения и взаимодействия, но и изучаем объекты, проверяем системы пожаротушения, следим за пожаробезопасным состоянием предприятия".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси