ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2016, 14:09

Новополоцк становится городом невест

На улицах Новополоцка
На улицах Новополоцка

5 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцк становится городом невест: в первый день нового года здесь родились одни девочки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в роддоме центральной городской больницы.

Сегодня мэр нефтеграда Дмитрий Демидов, а также представители городских общественных организаций Красного Креста и Союза женщин поздравили и вручили подарки родителям малышей, появившихся на свет в первый день нового года. Всего 1 января здесь родились 4 маленькие новополочанки, одна жительница Полоцка и одна - Ушачей. Самая крупная девочка - весом 4150 г. Среди рожениц были те, кто впервые стал мамой, и те, у кого это уже второй ребенок.

"Всего с 1 января и по сей момент у нас 24 новорожденных, из них 10 мальчиков, хотя в прошлом году их было больше, чем девочек. Кроме того, отмечается рост рождаемости: на сегодняшний день зарегистрировано на 11 новорожденных новополочан больше, чем за аналогичный период 2015 года", - отметила заведующая родильным домом Маргарита Разина.

Уже несколько лет подряд рождаемость в Новополоцке превышает смертность. И наметившаяся тенденция продолжается. В начале ноября прошлого года в нефтеграде чествовали тысячного младенца. А всего в местном роддоме, который является учреждением второго уровня (то есть помимо будущих мам из Новополоцка и Полоцка здесь получают помощь жительницы еще 9 районов области), в 2015 году на свет появилось 2634 ребенка. Местные власти, как отметил на торжестве Дмитрий Демидов, делают все возможное, чтобы динамика положительного прироста населения сохранялась, а в семьях воспитывались достойные граждане своей страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси