ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2016, 08:48

Новополоцкие библиотеки устроят 16 декабря "Новогоднюю феерию"

14 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Библиотеки Новополоцка подготовили для горожан 16 декабря вечер предпраздничных веселых, уютных и полезных мероприятий под названием "Новогодняя феерия", сообщили БЕЛТА в местном горисполкоме.

Местом проведения этого необычного проекта выбрана центральная библиотека им. В. Маяковского, на каждом этаже которой посетителей ждут интересные сюрпризы. На первом, например, все желающие смогут узнать на мастер-классах секреты украшения праздничных блюд и создания новогодних причесок и макияжа для встречи года Красного Петуха. Будет работать выставка-продажа новогодних сувениров, книг и открыток. Посетители мульткафе "Включаем новогоднее настроение" смогут угоститься чаем и кофе со сладостями, одновременно просматривая в режиме нон-стоп новогодние мультфильмы. Здесь же можно поучаствовать в мастер-классе "Кружева зимы" и посмотреть театральные зарисовки по пьесе Островского "Снегурочка".

Холл второго этажа отведен под "Предновогодние штучки": здесь расположится тематическая фотозона, будут организованы литературные предсказания к Новому году и гадания от символа наступающего года. Рядом любителям активного и вместе с тем интеллектуального отдыха предложат квест-игру "Заколдованный лес" по мотивам произведений О. Пройслера. Один из читальных залов превратится в "Нескучный хуторок у Солохи" с играми, конкурсами и прочими развлечениями, а второй пригласит посетителей на "Забавы у новогодней елки". Именно здесь состоится открытие праздника, которое даст старт сюрпризам от Деда Мороза, сюжетно-игровой программе противоборства с Бабой-Ягой, фольклорно-игровой программе, сказочным "библиобродилкам" и прочим веселым занятиям. А завершится праздник танцевальным флешмобом.

Организаторами проекта "Новогодняя феерия" выступают все библиотеки государственного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система Новополоцка".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси