ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2016, 07:53

Новорожденным в Дзержинске подарят вышиванки

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новорожденным в Дзержинске сегодня подарят вышиванки, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского областного комитета БРСМ Ирина Сафонова.

Благотворительная акция пройдет в родильном отделении Джержинской центральной районной больницы (ЦРБ). Первый секретарь Минского областного комитета БРСМ Дмитрий Воронюк и главный врач больницы Владимир Губаш поздравят молодых мам с пополнением и подарят самым маленьким гражданам страны сувениры с белорусским орнаментом.

"Целью акции является приумножение лучших традиций белорусского народа в преддверии праздника "Дня вышиванки". В нашей стране издревле развивалась самобытная народная культура, традиции которой заслуживают уважения и бережного отношения к ним со стороны государства и народа", - отметила Ирина Сафонова.

Как сообщалось БЕЛТА, в Беларуси закладывается новая традиция - проведение в канун Дня Независимости молодежного праздника "День вышиванки". Основные его мероприятия пройдут 2 июля с 12.00 до 23.00 на площадке у Дворца спорта в Минске.

С древних времен вышиванка считалась не только одеждой, но еще и оберегом - символом счастья, здоровья, красоты и родовой памяти. В Минской области и во всех регионах Беларуси традиции изготовления вышиванок не утеряны и бережно сохраняются.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси