ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2023, 15:40

Новоселье у правоохранителей. В Борисове открыли новое здание Загородного отдела милиции

У сотрудников Загородного отдела Борисовского РУВД праздник - коллектив переехал в новое здание. Не обошлось по этому случаю и без подарков. Корреспонденты БЕЛТА побывали на празднике у правоохранителей.

"Новоселье для каждого человека - это значимый праздник, а для сотрудников органов внутренних дел - это проявление заботы со стороны государства и дополнительная возможность более качественно и на более высоком уровне выполнять свои служебные обязанности", - поздравил коллег начальник УВД Минского облисполкома Александр Астрейко.

Он также поблагодарил строителей, которые ввели в эксплуатацию комплекс зданий, удачно вписавшихся в городскую застройку. Для Борисова - это не первый введенный в строй объект для местной милиции. Буквально два месяца назад здесь открылось обновленное здание ГАИ.

По случаю памятного события и за вклад в сохранение правопорядка в родном городе Александр Астрейко вручил сотрудникам Борисовского РУВД нагрудные знаки "За выдатную службу" и "Выдатнік міліцыі", а представителям строительных организаций, задействованных в обновлении здания отдела милиции, - нагрудный знак "За садзейнічанне".

Особым подарком борисовским правоохранителям от Минского облисполкома стали два новых служебных автомобиля.

Ранее Загородный отдел милиции размещался в здании 1928 года постройки. С октября 2021 года с целью улучшения условий прохождения службы начаты работы по реконструкции комплекса зданий. В них разместились подразделения инспекции по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции, отдела по гражданству и миграции и разрешительной системы.

На реконструкцию комплекса зданий Загородного отдела милиции затрачено Br4 млн, полученных УВД Минского облисполкома за оказанные услуги по внебюджетной деятельности. Реконструированный комплекс зданий соответствует всем требованиям безопасности, оснащен по последнему слову техники: оборудован камерами видеонаблюдения, системой охранной сигнализации и средствами связи, компьютерной и специальной техникой.

Сотрудники отдела обслуживают более 30 тыс. жителей, проживающих в 300 населенных пунктах Борисовского района, расположенных на территории 12 сельских исполнительных комитетов.

Елена ХАРЕВИЧ,

фото Рамиля НАСИБУЛИНА,

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси