ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 16:53

Новоселы 80-квартирного арендного дома в Слониме: эмоции захлестывают

30 июня, Слоним /Корр. БЕЛТА/. 80-квартирный жилой дом, построенный с господдержкой, торжественно открыли в Слониме, передает корреспондент БЕЛТА.

Красочный арендный дом возведен по ул.Евфросиньи Полоцкой, это начало нового жилого квартала. "В этом году первый дом сдаем, еще два должны сдать и еще один дом закладываем. Этот микрорайон новый, по генплану у нас 21 дом в нем будет построен, куда заселятся 2 тыс. 30 семей", - рассказал председатель Слонимского райисполкома Геннадий Хомич.

Примечательно, что это третий многоквартирный дом в городе, в котором отопление, горячее водоснабжение и пищеприготовление будет на электричестве. "Дом построили вовремя в нормативные семь месяцев. С финансированием проблем не было. На объекте в пиковые моменты трудились более 120 человек нашей организации. И сегодня благодаря усилиям всех причастных мы открываем это комфортное жилье. Знаково, что это происходит в преддверии Дня Независимости нашей страны", - отметил директор ОАО "Гродножилстрой" Олег Ушкевич.

Радуется комфорту и долгожданному новоселью многодетная семья Наумович, младшее поколение которой - двое мальчишек и две девчонки. "Эмоции захлестывают. Очень радостное событие для нас. Дом яркий, виден издалека. Площадка для детей обустроенная, покрытие на ней безопасное. Спасибо огромное всем, кто причастен: и Президенту, и властям местным, и строителям. Мы очень ждали этого события", - поделилась эмоциями Ольга Наумович.

Разделяет эти эмоции и многодетная семья Круглик. "Мы ждали сдачи дома, и так быстро все произошло. Вместе с нами и наши три пацана, которым 7, 6 и 2 года. Не верится даже, что скоро новоселье", - поделился глава семьи Евгений.

Что касается строительства, то в Слониме этот год называют продуктивным. "Активно сейчас идет строительство социальных объектов. Детский сад будем в сентябре сдавать, физкультурно-оздоровительный комплекс. Проектируется и планируется строительство инфекционного корпуса нашей ЦРБ. И жилье возводится, в том числе под индивидуальную застройку. Объекты, жилье строится, значит, район живет", - сказал Геннадий Хомич.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси