ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2024, 08:59

Новую мебель специальному детсаду в Гродно передадут энергетики области

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Энергетики Гродненской области присоединились к республиканской благотворительной акции "Профсоюзы - детям". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Денис Лышов. 

Во время акции работники Гродненской энергосистемы передадут 14 новых детских кроватей воспитанникам Специального детского сада №5 Гродно для детей с особенностями психофизического развития. Всего в саду работает 14 групп, в которых занимаются около 200 детей, в том числе из детских домов. Это дети дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи и зрения, с трудностями в обучении, расстройствами аутистического спектра и интеллектуальной недостаточностью. 

"Наша главная задача - не только порадовать мальчиков и девочек в новогодние и рождественские праздники сладкими подарками и вниманием, но и создать им комфортную и безопасную среду, повысить качество их жизни, ведь от этого зависит здоровье и благополучие маленьких подопечных детского сада", - отметил Денис Лышов.

Кроме новой мебели энергетики передадут учреждению образования развивающие игры для занятий в бассейне, которые помогут ребятам в игровой форме освоить ключевые моменты нахождения в воде, будут способствовать укреплению мышц, развитию мелкой моторики и тактильных ощущений. 

Всего профсоюз энергетиков области на проведение благотворительной акции "Профсоюзы - детям" направит более Br60 тыс. До 15 января профсоюзные активисты встретятся с воспитанниками детских домов и приютов, социально-педагогических центров и подшефных школ-интернатов. К примеру, первичная профсоюзная организация ОАО "ТБЗ Дитва" окажет помощь межрайонному реабилитационному отделению для детей-инвалидов Лидской центральной районной больницы и районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Энергетики из филиала "Волковысские электрические сети" РУП "Гродноэнерго" помогут детскому саду №2 Волковыска, средней школе №3 Зельвы, Зельвенскому районному социально-педагогическому центру и детской школе искусств, а профком Лидских электрических сетей направит спонсорскую помощь Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Вороновского района. 

Республиканская акция "Профсоюзы - детям", инициированная Федерацией профсоюзов Беларуси, проводится уже более 20 лет подряд, за это время ее участниками стали сотни тысяч мальчиков и девочек.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси