ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 15:45

Новую школу построят в курортном поселке Нарочь к 1 сентября 2016 года

Курортный поселок Нарочь
Курортный поселок Нарочь

24 июля, Мядельский район /Корр. БЕЛТА/. Новую школу построят в курортном поселке Нарочь к 1 сентября 2016 года. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Михаил Русый сегодня на выездном совещании по вопросам развития курортной зоны Нарочанского региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Предполагается, что строительство школы, которая будет рассчитана на 510 мест, начнется 1 сентября нынешнего года. "О предложении построить школу в ближайшее время будет доложено Президенту. Этот регион перспективный, здесь должны быть созданы хорошие условия для жизни и отдыха. Где есть школа, детский сад, больница, созданы рабочие места, туда тянутся люди", - отметил Михаил Русый.

По его словам, опыт развития Нарочанского региона будет распространен на другие районы. "Полагаю, что задачи, поставленные Президентом по развитию курортной зоны Нарочанского региона, будут выполнены в полном объеме", - резюмировал он.

В Мядельском районе завершается реализация Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы. За это время существенная модернизация проведена в санаториях Мядельского района, что позволило увеличить поток медицинских туристов. Так, реконструированы санатории "Приозерный", "Нарочанский берег", "Журавушка", "Белая Русь", туркомплекс "Нарочь". Предприятие "АСБ Санаторий Спутник" открыло спальный корпус на 136 мест со спа-центром, киноконцертным залом и рестораном, десять домов гостиничного типа и туристическую деревню в Абрамах. Кроме того, в Нарочанском нацпарке реконструирована гостиница "Нарочь", создан парк редких растений и сафари-парк, в природном комплексе Голубые озера оборудована экологическая тропа.

По итогам реализации госпрограммы на базе курортной зоны Нарочанского региона будет создан крупнейший оздоровительный, культурно-развлекательный и туристический центр. Для этого мероприятиями программы были предусмотрены строительство и реконструкция санаторно-курортных, оздоровительных организаций, объектов туристической инфраструктуры, ведется работа по созданию благоприятных условий для отдыха и проживания населения, развитию сферы обслуживания и повышению ее качества, увеличению инвестиционной активности и экспорта услуг.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси