ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 ноября 2022, 11:44

Новую тренировочную ледовую арену открыли в Жлобине

7 ноября, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Новую тренировочную ледовую арену с трибунами на 500 зрителей открыли сегодня в Центре олимпийского резерва Жлобина, передает корреспондент БЕЛТА.

Открытие арены стало подарком жителям региона ко Дню Октябрьской революции. "В этот день мы не только вспоминаем человека труда, принципы справедливости, но и готовим и дарим людям подарки - нужные, важные", - отметил на церемонии открытия первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Он обратил внимание: новая арена стала еще одной важной составляющей Центра олимпийского резерва. "И такая многофункциональная инфраструктура, где сконцентрированы в одном месте различные спортивные объекты (от гребной базы до зала игровых видов спорта, гостиница), есть не во всех областях", - добавил в беседе с журналистами Максим Рыженков.

Заниматься на арене будут юные хоккеисты. "Сегодня они получили в свое распоряжение и хорошие помещения для силовой подготовки, для фитнеса, для отработки навыка бросков", - перечислил первый заместитель главы Администрации Президента.

Хоккей активно развивается в Жлобине, подчеркнул Максим Рыженков. "Сегодня "Металлург" гремит в отечественном хоккее. В основной команде большое число выпускников своей школы. Введение в строй новой арены будет способствовать привлечению большего количества наших маленьких спортсменов в хоккей. Думаю, в ближайшее время мы увидим их в отечественных командах, не только в "Металлурге", - сказал он.

По словам председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, развитие спортивной инфраструктуры - одна из приоритетных задач: "И мы ее успешно решаем в области. Пример у нас перед глазами. Многофункциональный спортивный комплекс, который сочетает в себе все необходимое для проведения учебно-тренировочного процесса и хоккеистов, и биатлонистов, и фигуристов".

Глава региона привел цифру: сегодня в области хоккеем с шайбой занимаются более 700 детей и подростков, из них 308 - в Жлобине. Губернатор считает, что с вводом ледовой площадки есть возможность открыть в области второе после Гомеля отделение фигурного катания. "Уверен, что этот комплекс станет одним из самых посещаемых спортивных объектов Гомельской области, ведь здесь для всех желающих укреплять свое здоровье готовится широчайший спектр услуг", - сказал он.

Слова поздравлений с праздником и открытием важного объекта адресовали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля и председатель Федерации хоккея Александр Богданович, помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.

После церемонии открытия на новой площадке скрестили клюшки хоккеисты команд "Белсталь" (Жлобин) и "Рысь" (Гомель).-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси