ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2024, 19:41

Новые инклюзивные туристические маршруты разработают в Глубоком и Поставах

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Новые туристические маршруты для людей с ограниченными возможностями разрабатывают в Глубоком и Поставах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

"Мы не забываем про наших инклюзивных туристов - людей с ограниченными возможностями. Например, в Витебске уже разработаны два маршрута для таких путешественников. 25 мая будет проходить аттестация экскурсоводов в Витебске, которую мы проведем совместно с Национальным агентством по туризму. Будет аттестовываться специалист на эту экскурсию. Сейчас свои инклюзивные маршруты разрабатывают в Глубоком и Поставах", - пояснили в управлении.


Там отметили, что в северном регионе Полоцк первым официально подготовил подобный маршрут. Специалисты проехали по этому пути вместе с паралимпийцем и составили план мероприятий по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Райцентр полностью проработал все направления по теме, утвердил в Национальном агентстве по туризму контрольный текст и технологическую карту маршрута.

"Ежегодно в Витебской области разрабатывается с нуля и пересматривается около 100 маршрутов, - добавили в управлении спорта и туризма. - Изменения вносятся с учетом появляющихся по пути следования объектов, которые определенно вызовут интерес у гостей".

Всего в северном регионе разработано около 900 маршрутов, из них 28 зеленых, 103 экологических и 15 экологических троп.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси