ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2023, 10:47

Новых собственников нашли здания детсада, школы и склада в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет "Минскоблимущество" в начале октября провел пять электронных торгов с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине. Реализовано три объекта недвижимости, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Новых собственников нашли здания детского сада в городском поселке Ивенец Воложинского района, школы в Смольгово Любанского района, склада в Крупках.

Так, детский сад в Ивенце может использоваться как административное, общественное, жилое здание, торговый объект. Здесь допускается размещение предприятий по обслуживанию населения, оказанию услуг, производств (разрешенных в зоне жилой застройки).

В здании школы в деревне Смольгово возможно размещение объектов административного, гостиничного назначения, розничной, оптовой торговли, материально-технического и продовольственного снабжения, заготовок и сбыта продукции, общественного питания.

Склад в Крупках предполагает его использование для производственных целей с размещением коммунально-складских объектов.

В комитете напомнили, что особенностью торгов с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, является не только низкая стоимость объекта, но и возможность выбора покупателем при заключении договора купли-продажи недвижимого имущества одного из обязательных условий (при возможности использования земельного участка для указанных целей).

С подробной информацией о предлагаемых к продаже объектах недвижимости, расположенных на территории Минской области, можно ознакомиться на сайте комитета "Минскоблимущество" в разделе "Аукционы".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси