ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2024, 17:39

Новый детсад на 350 мест планируют ввести в эксплуатацию в этом году в Бресте

Фото из архива
Фото из архива
9 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в этом году планируют ввести в эксплуатацию новый детский сад на 350 мест. Об этом сообщил во время пресс-конференции председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Новое дошкольное учреждение образование строят в микрорайоне Вулька-3. Также в этом году намечено начать строительство школы на 1020 мест. Ее введут в эксплуатацию в 2025 году. Помимо этого, завершается разработка проекта детского садика в районе улицы лейтенанта Рябцева. Предусмотрено обновление пищеблоков в четырех школах.

"Конечно, хотелось бы приступить к строительству моста на бульваре. В этом году получим уже готовый, утвержденный проект. Затем совместно с облисполкомом будем изыскивать источники для его реализации", - сказал Сергей Лободинский. Готовится предпроектая документация для реконструкции моста по улицам Скрипникова - Кижеватова. Ожидается, что в нынешнем году будет завершена проектная стадия по разработке здания ЗАГСа на улице Ленина (в створе набережной).

"Прорабатываются микрорайоны застройки по улице Карьерная. Начнем к концу года подвод туда инженерных коммуникаций для начала реализации строительства жилых домов в 2025 году. Планируется разработка плана детального планирования по улице Гродненской (на въезде в Брест)", - отметил председатель Брестского горисполкома.

Сергей Лободинский подчеркнул, что большое внимание накануне празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков уделят благоустройству памятников, территории Гарнизонного кладбища.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси