ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 07:59

Новый детский сад построят в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Новый детский сад построят в Барановичах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Барановичском горисполкоме.

Новое дошкольное учреждение образования появится в микрорайоне Боровки-2, в районе средней школы №1 и улицы Марфицкого и Журавлевича. Заказчиком объекта выступает УКС города Барановичи, проектировщик - "Брестпроект". В яслях-саду будет предусмотрено 280 мест. Трехэтажное здание построят на участке 1,2 га. На территории разместятся павильоны для групп, спортивные и игровые площадки, зеленые лужайки, площадка для изучения правил дорожного движения.

Боровки - густонаселенный микрорайон Барановичей, где проживают около 3 тыс. детей дошкольного возраста. Сейчас там работает два дошкольных учреждения, для шаговой доступности есть потребность в строительстве еще одного садика. "По имеющейся информации, проект - типовой. В данный момент ведется проектирование, начало строительства запланировано в следующем году", - рассказала начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяна Шестак. Проектирование ведется за счет областного бюджета.

Барановичский горисполком приглашает с 17 по 31 августа принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции строительства яслей-сада. Ознакомиться с проектом можно в рабочее время в фойе на первом этаже здания горисполкома (пл. Ленина, 2), а также на сайте в рубрике "Общественное обсуждение". Замечания и предложения можно отправить в электронном варианте на arch@baranovichi-gik.gov.by или оставить в журнале учета посетителей экспозиции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси