ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 14:27

Новый детский сад в Слониме распахнул двери для юных воспитанников

Фото  slonves.by
Фото slonves.by

3 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Слониме в преддверии 7 ноября распахнул двери для маленьких жителей райцентра и близлежащих деревень новый детский сад. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Слонимском райисполкоме.

Новостройка расположилась в жилом микрорайоне Юго-Запад. Посещать детсад будут ребята не только из районного центра, но также из агрогородка Новоселки и близлежащих деревень, откуда будет организован подвоз детей. "Открытие детского сада - это всегда вклад в будущее, - подчеркнула председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта. - То, что он сегодня открывается в Слониме, - свидетельство развития города и района, перспективного роста. Новые возможности, открывающиеся перед детьми, - это проявление заботы государства, залог того, что новое поколение вырастет с пониманием, сколько сил и средств вложено в их счастливое детство".

Как подчеркнул председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, открытие детсада в райцентре - событие долгожданное. "Избиратели обращались с такими предложениями во время депутатских приемов, - отметил Валентин Семеняко. - Отрадно, что это нашло отклик в областном исполнительном комитете, главном управлении образования. Мы, белорусы, привыкли к таким вещам, нам нужно понимать их ценность. За этим стоит социальная политика белорусского государства. Важно оценить и огромную работу строителей, педагогического коллектива, который готовился к приему детей". Депутат поздравил слонимчан с радостным событием, пожелав детям и мамам, чтобы детсад оправдал все надежды, а педколлективу - сформироваться как команда и двигаться вперед.

"Мы построили хороший микрорайон, который стремительно растет и развивается, здесь проживает много молодых семей с детьми. Детский сад в шаговой доступности станет для них настоящим подарком. Благодаря совместным усилиям сад построен с учетом самых передовых технологий, каждый ребенок здесь получит прекрасные возможности для гармоничного развития", - добавил председатель Слонимского райисполкома Геннадий Хомич.

Новый детский сад по праву называют в городе дошкольным учреждением будущего. Компьютерный класс, патриотическая комната с познавательно-игровыми панелями, бассейн - все это ждет маленьких посетителей. Здесь установлено современное интерактивное оборудование. Для ребят закуплен интерактивный физкультурный комплекс - сенсорная стена для проведения занятий по физкультуре, способствующая выработке у детей привычки к физической активности, подъему заинтересованности в занятиях спортом, укреплению здоровья. Есть интерактивный скалодром - стена, оборудованная выступами для лазания и меняющая свой дизайн в зависимости от выбора игры, со специальными матами и страховками для безопасности, интерактивный стол-песочница - комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, приобретают навыки ориентации в пространстве, развивают память, внимание и логику. Для работы с детьми по коррекции речи приобретено умное зеркало - современный профессиональный инструмент логопеда. Во дворе детсада оборудованы игровые и баскетбольная площадки, велодорожки, а также многофункциональная площадка для изучения правил дорожного движения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси