ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2023, 13:02

Новый хирургический корпус 11-й городской клинической больницы Минска готов на 88%

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый хирургический корпус 11-й городской клинической больницы Минска готов на 88%. Об этом рассказал журналистам директор УП "Медик" Дмитрий Прошин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время завершается строительство хирургического корпуса 11-й городской клинической больницы. Строительство началось в марте 2020 года, а сейчас корпус готов на 88%. На данный момент проводятся отделочные работы, осуществляется поставка и монтаж медицинского оборудования", - заявил Дмитрий Прошин.

Дмитрий Прошин
Дмитрий Прошин

Объект также посетил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Он ознакомился с ходом работ и дал поручения застройщикам.

В новом здании на Корженевского девять этажей, на которых разместятся приемное отделение с плановыми и диагностическими блоками. В последнем будут кабинеты УЗИ, рентгеновское отделение, межрайонные консультативные кабинеты и другое.

По словам главного врача УЗ "11-я городская клиническая больница" Андрея Табанькова, все хирургические службы клиники переедут в новый корпус.

"В корпусе разместится ряд отделений: травматолого-ортопедическое, хирургическое, челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологическое, реанимационное, а также микрохирургии глаза. Кроме того, на девятом этаже будет размещен блок на девять операционных. В здании будут трудиться порядка 350 медицинских работников, среди которых врачи, а также средний и младший медицинский персонал. Новый корпус рассчитан на 332 койко-мест", - добавил Андрей Табаньков.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси