ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2023, 21:33

Новый рекорд бурения поставили нефтяники на Мармовичском месторождении

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Новый рекорд бурения поставили нефтяники на Мармовичском месторождении, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Новая рекордная планка бурения на обсадной колонне взята сегодня в полдень на скважине №166 Мармовичского месторождения. Достигнута глубина 535 м бурением на обсадной колонне диаметром 324 мм.

Систему бурения на обсадных трубах (CWD - casing while drilling) на предприятии называют прогрессивным методом. "При нем обеспечивается предупреждение осложнений в стволе скважины за счет одновременного бурения и обсаживания ствола скважины обсадными трубами", - рассказали на "Белоруснефти".

Эта технология впервые была применена в феврале 2023-го на скважине №224 Южно-Осташковичской площади. Тогда была достигнута глубина крепления обсадной колонной диаметром 324 мм в процессе бурения - 224 м.

Как подчеркнули на предприятии, бурение продолжается, а значит, вскоре могут быть поставлены и новые рекорды.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси