ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2018, 15:57

Новый сезон проекта "Профсуббота" для старшеклассников стартует в Минске 3 ноября

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон проекта "Профсуббота" стартует в Минске 3 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Школьники старших классов могут познакомиться с профессиями, определиться с выбором учреждений профессионально-технического и среднего специального образования для будущего поступления.

Для ребят организуют мастер-классы, экскурсии, встречи с представителями организаций - заказчиков кадров, презентации. Первые мероприятия в нынешнем учебном году пройдут в лицеях №7 и №12 строительного профиля.

Проект реализуется с 2016 года, профориентационные мероприятия проходят по субботам в формате дней открытых дверей. Здесь можно получить консультацию психологов в вопросах профессионального самоопределения, посмотреть материально-техническую базу учебных заведений, о специальностях рассказывают сами учащиеся колледжей.

В Минске насчитывается 12 профессионально-технических колледжей, 7 профессиональных лицеев, а также колледжи сферы обслуживания и электроники, городской педагогический колледж. Здесь готовят специалистов по 49 специальностям уровня профессионально-технического образования, включающим 112 квалификаций рабочих, и 27 специальностям 26 квалификаций уровня среднего специального образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси