ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2023, 12:54

Новым резидентом СЭЗ "Минск" стала компания с турецким капиталом "Дилигент компани"

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новым резидентом СЭЗ "Минск" стала компания с турецким капиталом "Дилигент компани", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны.

Глава администрации свободной экономической зоны Анатолий Бубен и директор предприятия Игорь Сафронов подписали соответствующий договор.

ООО "Дилигент компани" планирует реализовать инвестиционный проект по организации производства изделий из пластика ABS и полипропилена (дорожные чемоданы). Проектом предусматривается создание 60 новых рабочих мест. Импортозамещающая продукция будет представлена на внутреннем рынке, также планируется экспорт в Российскую Федерацию.

В пресс-службе напомнили, что в рамках международной выставки MÜSIAD EXPO на Белорусско-Турецком инвестиционном форуме в Стамбуле 5 ноября 2022 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между администрацией СЭЗ "Минск" и Ассоциацией независимых промышленников и предпринимателей Турции MUSIAD. Документ направлен на расширение и развитие двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси