ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2016, 09:58

О детском взгляде на мам дома и на работе расскажет выставка в Витебске

Фото предоставил Витебский обком профсоюза работников МП и КБП
Фото предоставил Витебский обком профсоюза работников МП и КБП

13 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий поздравит всех мам-членов профсоюза с их "статусным" днем с помощью выставки детских рисунков, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя организации Алексей Юсиков.

Выставка рисунков "Мама дома и на работе" откроется 15 октября в актовом зале витебского филиала Международного университета "МИТСО". "Самые разные ипостаси мам собраны в одну большую галерею из почти 70 рисунков. Мы, организаторы, были поражены детскому восприятию и фантазии. Это не просто портреты - у кого-то мама подметает двор, снимает показания со счетчика, у кого-то работает за компьютером или стрижет клиента. И были совершенно неординарные работы. Например, мама занята на работе и при этом думает о том, что ей нужно сделать дома. Или мама одной ногой моет пол, на второй у нее сидит ребенок, а еще у нее четыре руки и все заняты своей работой: одна варит кашу, вторая печет блины, третьей обнимает еще одного ребенка и так далее", - рассказал Алексей Юсиков.

Собрать такое многообразие творческих работ стало возможным благодаря конкурсу детских рисунков на тему "Мама дома или на работе", который был объявлен среди детей членов профсоюза еще в сентябре. В день открытия выставки состоится и награждение победителей, которые будут определены в трех возрастных категориях: авторы дошкольного возраста; 7-11 лет; 12-16 лет. Но и в различных номинациях тоже будут вручены награды и подарки, организован сладкий стол, игры и развлечения, а также состоится мастер-класс, на котором дети смогут изготовить сувениры и сразу же вручить их своим мамам.

"Отмечу, что в этом году особый акцент делался на мероприятиях культурного плана - все-таки Год культуры. Данный конкурс тоже организован не только чтобы поздравить наших женщин, но и поддержать детей в развитии их талантов, а заодно повысить престиж профсоюзной организации. Вообще, в поддержку семьи и материнства мы многое делаем круглый год. Приближаются новогодние праздники - готовим торжества и подарки. К 1 сентября по всей стране прошла акция "Профсоюзы - детям" по оказанию помощи в сборах к школе. Но главная профсоюзная поддержка отражена в коллективных договорах и касается трудовых отношений", - добавил Алексей Юсиков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси