ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 декабря 2023, 10:34

Обещал сделать ремонт, брал деньги и исчезал: в Могилевском районе задержали мошенника

Фото из архива
Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском районе правоохранители задержали мошенника, который обещал заказчикам сделать ремонт, брал деньги и переставал выходить на связь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД.

Так, в Могилевский РОВД с заявлением о мошеннических действиях обратилась жительница агрогородка Буйничи. Женщина рассказала, что еще в сентябре решила отремонтировать квартиру, а для поисков специалиста обратилась к объявлениям в интернете. Мастера она нашла. Он оценил стоимость работ и предложил женщине подписать договор, по которому выступал подрядчиком, а не исполнителем. Женщину это не смутило. Она передала ему Br10 тыс. наличными.

Сначала мужчина появлялся в квартире и даже произвел отдельные работы по демонтажу. А затем стал приходить все реже. Заказчице он объяснял это тем, что параллельно работает и на другом объекте. После мужчина пропал и перестал выходить на связь.

Правоохранители Могилевского РОВД задержали злоумышленника: им оказался 34-летний ранее судимый за мошенничество житель райцентра.

Было установлено, что в Могилеве и Могилевском районе он оставил без денег и ремонта еще несколько человек.

По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси