ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2023, 18:14

Обещал заработок на клубнике и капусте: житель Лунинецкого района выманил у знакомого Br24 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

31 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя о мошенничестве в крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

В июне прошлого года мужчина предложил своему знакомому из России заработать деньги на поставке клубники и ранней капусты. Он не только рассказал о качестве продукции местных фермеров, но и выслал фото якобы приобретенного им урожая, а также данные перевозчика. Россиянин перевел сумму, эквивалентную Br24 тыс., но товар так и не получил. Когда у потерпевшего возникли подозрения, он позвонил в транспортную компанию, однако там ничего не знали о якобы заявленной перевозке.

Уголовное дело находилось в производстве Лунинецкого РОСК. После изучения материалов в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления и согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса.

При направлении уголовного дела в суд ранее избранную в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. Ранее мужчина уже был судим за преступления против собственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси