ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2023, 14:43

Обеспеченность кадрами и арендные ставки. В Гродно обсудили вопросы сферы легкой промышленности

Наталия Мурашко. Фото из архива
Наталия Мурашко. Фото из архива

11 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно обсудили актуальные вопросы бизнеса в легкой промышленности с участием представителей концерна "Беллегпром", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы проводим заключительную встречу с бизнесом легкой промышленности, серия таких встреч прошла во всех областях страны, сегодня - в Гродно. Все озвучиваемые вопросы в принципе похожи. Каких-то особых проблем нет, они комплексные. Сегодня в Гродно звучали вопросы обеспечения кадрами, остро стоит вопрос арендных ставок, вопрос присутствия на полках магазинов отечественных товаров, защиты рынка от серого импорта. Все те вопросы, которые волнуют бизнес легкой промышленности Гродненского региона, мы аккумулируем. И свои выводы и предложения представим правительству для принятия определенных решений, чтобы снять часть вопросов", - сказала по итогам встречи заместитель председателя концерна "Беллегпром" Наталия Мурашко.

Она отметила, что концерн "Беллегпром" объединяет самые крупные предприятия легкой промышленности. "У нас есть стратегия развития отрасли, планы мероприятий по решению различных задач. И сегодня мы говорили о том, что концерн и бизнес, который не входит в концерн, должны становиться ближе. Мы готовы дальше взаимодействовать, сделать такие диалоговые площадки регулярными, мы всегда открыты, наше общение продолжится в рабочем порядке. И мы будем решать те или иные вопросы, тоже информировать бизнес. Мы готовы оказывать любую консультационную помощь. Мы еще раз напомнили о том, что была создана Белорусская ассоциация предприятий легкой промышленности. На этой площадке можно почерпнуть актуальную информацию", - отметила зампредседателя концерна "Беллегпром".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси