ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2023, 14:29

"Объект стоит затраченных средств". Головченко оценил новую поликлинику в Гродно

4 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко после открытия новой поликлиники в молодом микрорайоне Гродно поделился мнением об объекте, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко
Роман Головченко

"Мы жестко подходим к строительству объектов за бюджетные средства с точки зрения именно эффективности и оправданности. Здесь проект повторяемый, он уже прошел апробацию. Только здесь были внесены небольшие коррективы, связанные с ковидом. Конечно, можно сказать, что можно было обойтись без, например, водолечебниц. Но доктора уверяют, что это очень эффективный способ возвращения людей, особенно с серьезными заболеваниями, травмами, к плодотворной, полноценной жизни", - сказал Роман Головченко.

Премьер-министр добавил: "Это достаточно серьезная нагрузка бюджетная, поэтому, наверное, не во всех учреждениях это стоит делать. Но здесь высокая нагрузка именно с точки зрения пациентов - проходимость до 1 тыс. человек. Поэтому я уверен, что это объект, который стоит затраченных средств, никаких излишеств здесь не допущено. И было приятно, что уже сегодня, в день открытия, пациенты пришли на прием к докторам".

Роман Головченко также отметил, что существующие планы, например, по строительству отдельных участков транспортного кольца вокруг Гродно, масштабная программа здравоохранения, которая сегодня была презентована, будут поддержаны. "Что касается учреждений здравоохранения, то, безусловно, все, что начато, будет закончено. Мы понимаем необходимость. Наверное, выгоднее и проще построить новый объект, чем модернизировать уже устаревший и реконструировать его фактически", - сказал Роман Головченко.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси