ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 20:12

Объемы производства нарастили 70% организаций промышленного комплекса Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Объемы производства за январь - октябрь по отношению к аналогичному периоду прошлого года нарастили 70% от общего числа организаций промышленного комплекса Витебской области. Об этом на заседании комиссии Витебского областного Совета депутатов и облисполкома заявила заместитель председателя комитета экономики облисполкома Жанна Шарандо, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На заседании рассмотрели прогнозные показатели экономического и социального развития и проекта бюджета области на 2024 год. Среди вопросов, которые были в повестке, - промышленность, транспорт, развитие строительного комплекса, ЖКХ и дорожного хозяйства - многие важные темы, касающиеся жизнедеятельности и жизнеобеспечения населения. Речь также шла об инвестиционной программе и развитии системы водообеспечения, благоустройстве населенных пунктов, капитальном ремонте жилого фонда.

"Промышленный комплекс в этом году работает с положительной динамикой по ряду показателей. Индекс промышленного производства по итогам января - октября составил 103,2% к соответствующему периоду прошлого года, в том числе в обрабатывающей промышленности - 107,4%", - отметила Жанна Шарандо.

По 11 из 13 видов экономической деятельности обрабатывающей промышленности превышен уровень прошлого года. "В фактических ценах область приросла по объемам производства почти на 11%, 70% от общего количества организаций нарастили объемы производства к январю - октябрю прошлого года, - уточнила зампредседателя комитета экономики. - Более чем в полтора раза увеличились объемы производства на таких предприятиях, как Витебский завод радиодеталей "Монолит", Оршанский инструментальный завод, "Белкотломаш", "Витязь", "АМКОДОР-КЭЗ", "Техника связи" и других".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси