ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2023, 07:45

Областной этап проекта "Властелин села" соберет в Кличеве около 20 участников

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" соберет в Кличеве около 20 участников. Мероприятие состоится 16 июня, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном комитете БРСМ.

"Областной тур соберет 19 самых активных семей, которые живут и работают в сельской местности, - отметили в обкоме БРСМ. - За право стать лучшими и представлять область на республиканском этапе поборются представители всех районов. Это молодые семьи с детьми, в которых хотя бы одному из супругов менее 31 года. Также в числе обязательных условий - членство в БРСМ, постоянное проживание и работа на районе, наличие личного подсобного хозяйства. К слову, самому юному участнику на момент проведения конкурса исполнится всего 7 месяцев".

Программа областного этапа проекта начнется с торжественного возложения цветов к мемориальному знаку по увековечиванию освобождения Кличева от немецко-фашистских захватчиков и высадке аллеи Семьи. Далее участников ждут 7 соревновательных этапов с национальным колоритом: "Вітаем па-беларуску", "Па дровы", "Сіўка-Бурка", "Сельская спартыўная эстафета", "Выстава дасягненняў сямейнай гаспадаркі", "Лепшы сельскі падворак" и "Сюрпрыз".

Финал семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" станет частью программы республиканского праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который продет 8-9 июля в Шкловском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси