ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2017, 16:26

Областной этап республиканского молодежного конкурса "Автоледи-2017" пройдет в Лепеле 3 июня

2 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Областной этап республиканского молодежного конкурса "Автоледи-2017" пройдет в Лепеле 3 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском обкоме БРСМ.

"Конкурс "Автоледи" проводится по инициативе союза молодежи, чтобы привлечь ее к активному отдыху, популяризировать любительский женский автоспорт, а также для пропаганды безопасности на дорогах, повышения профессионального уровня женщины-водителя, ее авторитета как участника дорожного движения. К слову, представительницы Витебщины ежегодно достойно представляют регион в республиканском финале: в 2015 году Мария Зарубина заняла третье место, в 2016 году Мария Лукинич стала второй", - отметили в обкоме.

В областном конкурсе примут участие восемь победительниц ранее прошедших зональных этапов. Свои умения девушки продемонстрируют в семи заданиях. Автоледи будут отвечать на вопросы автомобильной тематики, показывать заданные организаторами детали машин, презентовать авто в творческом жанре, выполнять различные элементы вождения на время, производить замену элементов колеса, переодеваться в автомобиле в вечернее платье, а также представят оригинальные новые дорожные знаки. Все участницы получат подарки от партнеров конкурса, а победительница представит Витебскую область в республиканском финале.

Не забыли организаторы и о патриотической составляющей: в программу включен митинг и возложение цветов к памятнику партизанам и подпольщикам 1941-1944 годов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси