ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2023, 11:11

Областной фестиваль педагогических классов пройдет в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина 9 декабря пройдет второй областной фестиваль педагогических классов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе медиакоммуникаций вуза.

На первом этапе, дистанционно, в конкурсе приняли участие около 40 команд из учреждений общего среднего образования Брестской области. В финал вышли шесть команд. Две представляют Барановичи - СШ №15 и СШ №18, по одной - Брест и Ганцевичи (СШ №13 и СШ №3 соответственно), Пинск (СШ №16) и Пинский район (Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа).

Команды-финалисты будут состязаться в трех конкурсах: "Видеовизитка", "Педагогическая своя игра" и "Портрет учителя будущего". Выступления будущих педагогов оценит профессиональное жюри. Всех участников наградят специальными сертификатами. Подготовлены дипломы главного управления по образованию Брестского облисполкома, памятные подарки.

В программе фестиваля также ярмарка специальностей университета, игра и акция #SuperTeacher. Мероприятие организуют БрГУ имени А.С. Пушкина и Брестский областной институт развития образования с целью повышения престижа педагогической профессии среди молодежи.

По информации главного управления по образованию Брестского облисполкома, в этом учебном году в школах и лицеях региона организовано 99 педагогических классов и групп, в которых занимаются 1180 старшеклассников. "У нас становится больше не только классов и групп педагогической направленности. Также с каждым годом увеличивается процент поступления ребят в педагогические университеты. В этом году 35% выпускников этих классов выбрали педагогические специальности. Мы стали очень активно работать в этом направлении, больше привлекать молодежь. Это наша смена. И мы хотим, чтобы она была достойная. Чтобы в нашу профессию приходили небезразличные и мотивированные молодые люди", - отметила начальник управления Наталья Калиновская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси