ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2023, 07:15

Областной форум студотрядов соберет в Витебске около 370 участников со всего региона

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске 30 ноября состоится форум студенческих отрядов, в котором примут участие около 370 школьников, учащихся ссузов и студентов вузов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском обкоме БРСМ.

Встреча самых активных и трудолюбивых начнется в Витебском государственном технологическом университете в 9.30. Форум включает три блока - образовательный и студенческий интенсивы и творческий фестиваль студотрядов.

"На форуме соберутся более 50 отрядов со всей Витебщины, некоторые будут в полном составе. В целом ожидаем, что в нем примут участие около 370 человек. Это в большей степени образовательный форум. Прежде всего будет проходить обучение командиров, комиссаров и бойцов студотрядов. Со школьниками и учащимися колледжей из районных учреждений образования своим опытом поделятся старшие товарищи, которые прошли серьезные проекты, например работа на космодроме Восточный, во Всероссийском детском центре "Орленок". Они расскажут, как можно совместить труд и досуг, чем заняться в свободное время, чтобы работа запомнилась еще и интересными событиями и мероприятиями, а также поделятся самыми яркими впечатлениями", - рассказала командир Витебского областного штаба студенческих отрядов Жанна Нарицына.

На форуме студенты, закаленные в горниле трудовых семестров, представят свои интерактивные площадки, где ребята из северного региона смогут узнать, из чего состоит жизнь студенческого трудового десанта, пообщаться с представителями лучших отрядов области и страны и задать им интересующие вопросы. В заключительной и самой яркой части форума 14 студотрядов покажут свои творческие визитки, которые для юных коллег могут стать примером, как можно заявить о себе с лучшей стороны.

Жанна Нарицына добавила, что на форуме подведут итоги летней занятости в области и наградят тех, кто на больших каникулах приложил руку к полезному труду на благо родного района, города, школы. "Важно, чтобы ребята из глубинки смогли пообщаться со своими сверстниками и студотрядовцами постарше. Это поможет им зарядиться духом единства и сплоченности, определиться, где они хотят учиться в будущем и какие вершины будут покорять своей дружной командой", - отметила она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси