ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 18:19

Областной новогодний бал в Витебске провели в "хрустальном" стиле

20 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Праздничный вальс закружил на областном новогоднем балу в Витебске более 80 талантливых, активных учащихся и студентов. Вечер волшебства провели в "хрустальном" стиле, передает корреспондент БЕЛТА.

Хрустальную тему передали в оформлении залов, фотозон, участники позаботились о том, чтобы она прослеживалась в нарядах и аксессуарах. Бутоньерки для юношей и девушек создали в Витебском государственном индустриально-технологическом колледже.

Практически все наряды создали специально для праздничного вечера. Платье учащейся Витебского кадетского училища Анастасии Козловой расшито многочисленными серебряными бусинами. Девушка призналась, что оно декорировалось в ателье и это все - ручная работа. Участвовать в такого рода праздниках для четверокурсницы не в новинку, ранее она уже бывала на областном и президентском балах. "Сказочная атмосфера Нового года, необычный свет, многие элементы и декорации переливаются - это все дает предвкушение праздника. Красиво, когда пары вальсируют, и чувствуешь себя принцессой, потому что ты в красивом платье, с прической и макияжем", - эмоционально поделилась она. Анастасия Козлова добавила, что теперь времени на отдых практически нет, лишь на учебу, поскольку летом предстоит поступление в вуз. "Хрустальный" бал дает возможность ненадолго отвлечься от усердных занятий и погрузиться в сказку.

Приглашение на областной праздник получили перспективные студенты вузов, учащиеся колледжей северного региона. Речь о молодых людях, которые достигли больших успехов в учебе, стали призерами и лауреатами международных конкурсов и олимпиад, дипломантами научно-практических конференций. Бал собрал также активных ребят из студенческих отрядов, Школы лидеров "Машеровцы", волонтеров и спортсменов.

Четверокурсники Полоцкого кадетского училища, которое удостоено премии "За духовное возрождение", Глеб Семеник и Дарья Гурченок оказались на областном балу впервые. "Разучили несколько танцев, включая кадриль и польку, специально приезжали в Витебск на многочисленные репетиции, очень тяжелые. Но это того стоило, чтобы оказаться здесь, где царит потрясающая новогодняя атмосфера, которая создает особое чувство праздника", - отметил Глеб Семеник. Дарья Гурченок добавила, что обоим очень волнительно, ведь важно не забыть все движения и при этом выглядеть грациозно.

Среди участников бала и студент третьего курса Витебского государственного технологического университета Владислав Уголев. Для него уходящий год запомнился грандиозным проектом "Студент года". Победитель областного проекта на республиканском этапе разделил третье место со студентом Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. "Учитывая то, что мы готовились в этом году к конкурсу, я не отставал от учебы. Да, было тяжело совмещать ее с репетициями, но при этом удалось справиться, - сказал он. - Очень рад быть приглашенным на этот бал. Сегодняшний вечер для нас невероятный, и он станет одним из самых запоминающихся моментов студенческой жизни", - сказал Владислав Уголев. Относительно следующего года он грандиозных планов не строит, намерен дальше развиваться как в учебе, так и творчестве с девизом: "Больше делай, больше думай".

Гостей вечера приветствовал заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов. Он вручил награды лучшим из лучших и зачитал поздравление от главы северного региона Александра Субботина: "В год мира и созидания ваши успехи и открытия - яркий пример патриотизма, преданности своей стране и выбранному делу. Государство предоставляет вам огромные возможности для реализации потенциала: бесплатное образование, гарантированное трудоустройство, возможность пользоваться новейшими разработками и технологиями, реализовывать перспективные инициативы и проекты, развивать таланты и способности. В каждом из вас заложены лучшие национальные черты: трудолюбие, ответственность, уважение к родной стране, ее истории, традициям и культуре. Уверен, что годы вашей учебы наполнены яркими и интересными событиями, вы уверенно следуете по избранному пути, а своими поступками оправдываете возложенные на вас надежды, любите и гордитесь своей страной. Не сомневаюсь, что из вас получатся высококлассные специалисты, которые прославят родную Витебщину и Беларусь. Мечтайте и творите, ставьте перед собой амбициозные цели, достигайте вершин".

Полька, полонез, вальс, падепатинер, кадриль - далее диалог шел на языке танца. Пары закружили под аккомпанемент Симфонического оркестра Витебской областной филармонии. В перерывах между композициями гостей вечера ожидали игры и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, а позже - общий снимок на память. Визуальным подарком для каждого из них станет праздничный фейерверк.

Новогодний бал для учащейся и студенческой молодежи стал частью благотворительной акции "Наши дети".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси