ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2024, 15:14

Областной зимний спортивный праздник "Могилевская лыжня" пройдет 10 февраля в Чаусах  

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Областной зимний спортивный праздник "Могилевская лыжня" пройдет 10 февраля на биатлонном комплексе в Чаусах. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков.

"Могилевская лыжня - традиционный и любимый многими праздник, который проводится уже не один год подряд, - отметил Сергей Новиков. - В прошлый раз он собрал более 800 участников, а в этот мы ожидаем еще больше. Тем более в программу соревнований впервые ввели эстафету среди представителей организаций республиканской подчиненности. Это мероприятие важно и нужно, ведь праздник - не только популяризация зимних видов спорта, но и активизация массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, приобщение к здоровому образу жизни".

В соревнованиях примут участие команды структурных подразделений Могилевского облисполкома, правоохранительных органов и силовых структур, городских и районных исполнительных комитетов, клубов по игровым видам спорта, училищ и областных центров олимпийского резерва, организаций республиканского подчинения, расположенных на территории региона.  

"Наши руководители личным примером покажут своим коллективам, насколько важно заниматься массовым спортом и вести здоровый образ жизни. Тем более на соревнованиях ожидается хорошая погода и качественная лыжня, поэтому прокатиться вместе с коллегами, пообщаться в неформальной обстановке, ощутить спортивный азарт будет полезно и интересно каждому", - отметил Сергей Новиков.
 
В программу зимнего праздника вошли несколько видов лично-командных соревнований для каждой категории участников. Также будут даны массовые старты для любителей лыжного спорта: 11 забегов среди женщин и мужчин протяженностью от одного до трех километров. К ним будут допущены участники от 18 лет.  

"Путь к заветной медали лежит через заинтересованность самого участника, его любовь к спорту и, конечно же, тренировочный процесс, - отметил Сергей Новиков. - Конечно, если на соревнования приедет новичок, победить ему будет сложно. Ну а те, кто уже дано увлекается лыжами, для хорошего выступления должны заранее наездить определенное количество тренировочных часов. Кроме того, важно победить волнение на старте и уверенно идти к цели. В любом случае спортивный азарт и хорошее настроение на соревнованиях обеспечены и любителям, и опытным лыжникам".  

По словам Сергей Новикова, сборные, занявшие призовые места в эстафетах, награждаются кубками, дипломами и призами. Победители и призеры массовых забегов среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе также получат соответствующие дипломы и призы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси