ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2022, 11:40

Обновленная детская консультация заработала в Чаусах

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Обновленная детская консультация заработала в Чаусах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главврач Чаусской центральной районной больницы Сергей Бурделев.

"В помещениях, где размещается детская консультация, провели косметический ремонт, обновили мебель и все необходимое оборудование. У нас созданы все условия для оказания качественной консультативной помощи маленьким жителям района", - отметил Сергей Бурделев.

В закупке мебели и оборудования для детской консультации районной больнице помогла благотворительная ассоциация "Канадская помощь жертвам Чернобыля". "Благодаря ассоциации приобрели все необходимые изделия медицинского назначения: от компьютеров до пульсоксиметров. Обновился и прививочный кабинет: здесь также поменяли мебель и приобрели современное оборудование", - отметил главврач больницы.

Сейчас в обновленной детской консультации уже идет работа. Для того чтобы разделить потоки детей, функционируют два различных входа: для детей с повышенной температурой и без нее. "Наши посетители делятся своими впечатлениями от обновленной консультации, отмечают, что кабинеты стали светлее и уютнее. Все довольны изменениями", - подчеркнул Сергей Бурделев.

Денежные средства на ремонт помещений выделялись из местного бюджета. Всего на обновление детской консультации было затрачено порядка Br100 тыс.

Детская консультация в Чаусах обслуживает более 3 тыс. детей со всего района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси