ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 12:12

Обновленное административное здание открыли на агропредприятии "Хутор-Агро" к профессиональному празднику

17 ноября, Светлогорский район /Корр. БЕЛТА/. Обновленное административное здание открыли на республиканском сельскохозяйственном унитарном предприятии "Хутор-Агро" Светлогорского района при поддержке МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

В обновленном здании после масштабной реконструкции предусмотрено все необходимое для работников. Здесь обустроены и оснащены техникой кабинеты для разных служб, просторный конференц-зал, архив, комната приема пищи, гардероб с душевыми и др.

Министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил аграриев с этим знаковым событием. Теперь условия их труда стали значительно комфортнее. Глава ведомства также отметил, что в планах и далее продолжать сложившуюся традицию - открывать ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности новые объекты для подведомственного предприятия. От всей души поздравляю вас с "Дажынкамі", наша благодарность и низкий поклон вам. Желают всего наилучшего, здоровья вам и вашим близким. И мы со своей стороны как поддерживали, так и продолжим вас поддерживать, делать все для того, чтобы экономика нашей страны была на высшем уровне", - сказал он.

Как подчеркнул начальник Департамента исполнения наказаний МВД Олег Маткин, здание было построено в течение года. "Решением министра внутренних дел в прошлом году мы определились со строительством административного здания, и в установленные сроки его осуществили. На эти цели были направлены средства всех подразделений МВД. От момента проектирования и весь ход строительства был у нас на контроле. Кроме функциональности хотели внести сюда элементы дизайна, красоты. Вся мебель, которая установлена в административном здании, изготовлена на предприятиях уголовно-исполнительной системы. Благоустроена и прилегающая территория", - рассказал он.

Профессиональный праздник аграриев в ведомстве отмечают вместе с предприятием "Хутор-Агро" уже шестой год - с тех пор, как оно находится в ведении Департамента исполнения наказаний МВД. "Хозяйство достаточно хорошо развивается, шагнуло вперед по всем производственным, экономическим показателям. Приятно слышать, что и руководство Гомельской области, Светлогорского района отмечает это предприятие как одно из лучших. Показатели достойные, соответственно, мы старались в этот праздник поощрить наших тружеников села. В честь профессионального праздника обязательно отметим заслуги работников в разных номинациях: животноводов, комбайнеров, шоферов и др. Будут вручены награды от МВД, Департамента исполнения наказаний", - отметил Олег Маткин.

Также в подарок труженикам села от МВД передали погрузочно-разгрузочную машину "Беларус" МУП-351 со щеточным оборудованием и телевизор.

Праздничная программа продолжится в райцентре, где будут чествовать тружеников села.

Республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие "Хутор-Агро" является подведомственным Департаменту исполнения наказаний МВД. Оно было передано из коммунальной собственности Светлогорского района в республиканскую собственность. Основной вид деятельности - производство сельскохозяйственной продукции. В животноводстве - производство молока, мяса крупного рогатого скота, в растениеводстве - производство зерна и кормов для имеющегося поголовья скота.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси