ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 17:58

Обновленное здание ППСМ и ОМОН торжественно открыли в Полоцке

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции здания роты патрульно-постовой службы милиции Полоцкого РОВД и 5-го взвода ОМОН УВД Витебского облисполкома, сообщили БЕЛТА в областном управлении внутренних дел.

"Это третье здание в области, реконструированное за собственные средства управления внутренних дел Витебщины в 2023 году. Патрульно-постовая служба милиции, так же как и ОМОН, является одним из самых важных подразделений органов внутренних дел. Они предназначены для мгновенного реагирования на поступающие сигналы о преступлениях, для эффективного и качественного обеспечения правопорядка и пресечения правонарушений в Полоцке и Новополоцке", - отметил начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов.

Глава витебской областной милиции вручил начальнику Полоцкого РОВД Вячеславу Петкуну в качестве подарка сертификат на получение трех служебных автомобилей. Из рук Андрея Любимова погоны первых офицерских званий получили два сотрудника. За добросовестное исполнение служебных обязанностей отличившимся правоохранителям были вручены заслуженные награды.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Полоцка Валерий Рыжанков благословил сотрудников органов на добрую службу, а начальнику УВД Витебского облисполкома в качестве подарка преподнес икону Архангела Михаила. К поздравлениям присоединился и ветеран Полоцкого РОВД полковник милиции в отставке Владимир Романовский. Слова искренней благодарности руководству УВД Витебского облисполкома и Полоцкого РОВД высказала мать милиционера 2-го отделения первого взвода роты патрульно-постовой службы милиции младшего сержанта Виктора Шедько. С гордостью смотря на молодого правоохранителя, Татьяна Михайловна отметила, что, благодаря старшим коллегам ее сын стал настоящим мужчиной, защитником Родины и профессионалом своего дела.

Церемония сопровождалась творческими номерами сотрудников войсковой части 5530 и учащихся Полоцкого кадетского училища. Показательные выступления продемонстрировали и бойцы ОМОН. Перерезав символическую красную ленту, начальник УВД осмотрел здание и оценил условия для работы сотрудников.

"Каждое реконструированное здание - это новая страница в развитии органов внутренних дел. В обновленном помещении роты патрульно-постовой службы милиции Полоцкого РОВД и 5-го взвода ОМОН УВД Витебского облисполкома созданы все условия для комфортной и продуктивной работы сотрудников", - резюмировал генерал-майор милиции Андрей Любимов.-0-

Теги
Полоцк МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси