ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2023, 09:31

Обновленную поликлинику открыли в Ганцевичах

9 сентября, Ганцевичи /Корр. БЕЛТА/. В Ганцевичах в торжественной обстановке после ремонта открыли здание поликлиники. В мероприятии приняли участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Ганцевичи сегодня принимают областной фестиваль тружеников села "Дажынкі-2023". В преддверии праздника город заметно преобразился. Обновления коснулись и поликлиники центральной районной больницы. В декабре прошлого года в здании начался текущий ремонт. Все намеченные работы строители выполнили к сентябрю. Также проведена замена лифта и установка пожарной сигнализации. Помимо этого, приобретены новая мебель и медицинское оборудование. Для района закуплен передвижной медицинский комплекс. На все эти цели из областного бюджета направлено более Br3,5 млн.

"Обещания нужно выполнять. Было дано поручение обеспечить качественный и квалифицированный прием людей, которые обращаются за медицинской помощью, а также коренным образом улучшить условия труда персонала. Отремонтировали поликлинику в короткие сроки", - отметил Юрий Шулейко. Он вручил учреждению здравоохранения сертификат на Br150 тыс. Губернатор добавил, что обновленная поликлиника стала одним из подарков местным жителям к областным "Дажынкам". "Мы максимально старались, чтобы город стал еще более прекрасным и уютным", - сказал председатель облисполкома.

Юрий Шулейко
Юрий Шулейко

По словам Юрия Шулейко, Брестский облисполком вместе с Министерством здравоохранения определят дальнейшую перспективу реконструкции Ганцевичской центральной районной больницы. К работам планируется приступить в ближайшее время.

"Поручение Президента о переформатировании системы здравоохранения в Брестской области идет на одной из лидирующих позиций. Безусловно, это касается крупнейших клинических центров - областной больницы, где строится новый корпус, Барановичей, Пинска. Почти все районы области уже получают новый вид, новое оснащение, - сказал Дмитрий Пиневич. - Я ознакомился сегодня с поликлиникой в Ганцевичах. Наметим дальнейшие шаги по модернизации больницы в целом. Заедем на строящийся завод по переработки плазмы, который будет являться одним из мощных инновационных центров. Объединение с районной больницей послужит толчком для развития здравоохранения". Министр здравоохранения тоже приехал не с пустыми руками. Вручил Ганцевичской ЦРБ сертификат на медицинский электрический аквадистиллятор.

Дмитрий Пиневич
Дмитрий Пиневич

Главный врач Ганцевичской центральной районной больницы Юлия Цанда подчеркнула, что обновление поликлиники стало долгожданным подарком для жителей района. В здании, построенном в 1987 году, до этого масштабных ремонтных работ не выполняли. "Созданные условия - шикарные: комфортные для пациентов и для персонала. Кроме того, 29 августа зарегистрировали передвижной медицинский комплекс. С 11 сентября он будет курсировать по деревням. Это большая помощь населению, особенно для пожилых людей", - акцентировала внимание главврач.

В Ганцевичах связывают большие надежды с реконструкцией центральной районной больницы. Планируется проведение капитальных ремонтов с модернизацией практически всех корпусов.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси