ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 11:02

Обрыв контактной сети троллейбусной линии произошел в Гомеле из-за снегопада

Фото  gp.by
Фото gp.by

27 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Коммунальные службы Гомеля с вечера воскресенья переведены в круглосуточный режим работы. Об этом проинформировал председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов, сообщает БЕЛТА.

На уборке города от снега занята специализированная техника ГорСАПа, а также привлеченная техника организаций и предприятий. "Помощь технике оказывают и люди, работники коммунальных предприятий с ночи трудятся на расчистке тротуаров. Коммунальные службы аккуратно очищают улицы и тротуары от снежного покрова, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов", - отметил Владимир Привалов.

В областном центре оперативно устранили и первые последствия непогоды. Так, в центре города, на перекрестке улицы Советской и проспекта Победы, произошел обрыв контактной сети троллейбусной линии. Оперативно троллейбусы маршрутов №20 и №25 перенаправлены по улицам Рогачевской, Полесской и Б.Хмельницкого. Специализированные службы сразу же приступили к устранению проблемы, чтобы максимально быстро восстановить движение общественного транспорта. В 9.16 эта задача была выполнена.

В ночной период и с утра на уборке улиц и магистралей только областного центра задействовано 126 единиц спецтехники, сообщили в горисполкоме. На очистку улиц, тротуаров и дворов вышли около 400 работников дорожных и жилищно-коммунальных служб.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси