ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2017, 16:31

Общегородское родительское собрание в Минске пробуют перевести в онлайн-формат

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общегородское родительское собрание в Минске пробуют перевести в онлайн-формат и создать родительский интернет-университет, сообщила корреспонденту БЕЛТА проректор Минского городского института развития образования Татьяна Янушкевич.

"Это инициатива нашего института и Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка. Прежде мы проводили родительские собрания в районах столицы, приходилось собирать залы, которые, разумеется, вмещали не всех желающих. Интернет-университет - это цикл встреч педагогов, ученых, специалистов и родителей, которые будут проходить каждую четверть на нескольких площадках с одновременной трансляцией дискуссии в интернете. Родители также смогут звонить и задавать свои вопросы по единому номеру", - пояснила Татьяна Янушкевич.

Первая встреча родительского интернет-университета состоится 27 сентября по теме "Здоровое поколение - залог устойчивого развития страны и региона". Она будет посвящена вопросам физического, социального, психологического здоровья учащихся, их питания. На площадках в институте развития образования и БГПУ им. М.Танка для дискуссии соберутся специалисты, педагоги, представители учреждений здравоохранения, ГУВД, Минского городского управления МЧС, а в гимназии №5 и №26 - родители. Между площадками будет налажена конференц-связь. "Также присоединится Бабиничская средняя школа Оршанского района - наш добрый партнер во многих проектах. Каждую четверть тема интернет-университета будет новой, и мы будем рады активному участию родителей Минска и не только", - добавила собеседница.

Вопросы можно задавать по телефону (029) 357-00-84. Трансляция начнется в 18.30, ссылка на нее будет размещена на сайте комитета по образованию Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси