ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 14:07

Общественный транспорт в Минске в новогоднюю ночь будет работать до 5 утра

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественный транспорт в Минске в новогоднюю ночь будет работать до 5 утра, сообщил журналистам заместитель директора предприятия "Столичный транспорт и связь" Андрей Илларионов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Разработали подробный план транспортного обеспечения. В период праздников на ряде маршрутов будет выделен дополнительный подвижной состав и сокращен интервал движения. В новогоднюю ночь 1 января с 00.00 до 5 утра организуем работу порядка 42 маршрутов городского пассажирского транспорта, которые свяжут районы с местами проведения массовых мероприятий в центральной части города", - рассказал Андрей Илларионов.

По его словам, для автобусов, троллейбусов, трассы которых проходят в районе конечных станций первой и второй линий метро, последние отправления запланированы на 4 часа 50 минут. Интервал движения поездов метрополитена на этих линиях в новогоднюю ночь составит 6 минут, а на третьей линии - 10 минут.

На вход станции "Немига", "Октябрьская", "Купаловская" (выход к пр. Независимости) будут закрыты в 4.15, остальные - в 4.00. Начнет работу метро 1 января в 5.30, а наземный транспорт - по расписанию воскресного дня в 5.50.

Андрей Илларионов также проинформировал, что для обслуживания мест проведения массовых мероприятий в новогоднюю ночь предусмотрено необходимое количество резервного подвижного состава. Он будет подключаться к перевозкам в случае необходимости, когда будет увеличиваться пассажиропоток, а также после завершения гуляний в центре.

"Думаю, наши мероприятия позволят на достойном уровне обеспечить транспортное обслуживание жителей города", - добавил Андрей Илларионов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси