ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2023, 10:11

Общежитие для медиков построят на ул.Корженевского в Минске

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общежитие для медиков построят на ул.Корженевского в Минске, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

На месте строительства ведутся подготовительные работы. Общежитие появится рядом с 11-й городской больницей. Сейчас на объекте работают механизаторы управления механизации строительных работ №154 по выносу сетей и расчистке площадки под строительство.

Общежитие будет 10-этажным, состоящим из двух корпусов, соединенных на уровне третьего этажа переходной галереей. Здание рассчитано на 1202 человека. Общежитие будет блочного типа. Блок состоит из двух комнат, одна из которых четырехместная, вторая - трехместная, кухни, санузла и ванной.

"Чтобы приступить к устройству котлована для забивки свай, из пятна строительства выносятся инженерные сети. Механизаторы УМСР-154 осуществляют разработку грунта. Всего с территории застройки им предстоит вывезти порядка 10 тыс. куб.м грунта", - прокомментировал ход строительных работ прораб генподрядного СУ-101 ОАО "МАПИД" Борис Рагалевич.

По проекту будут построены две парковки для автомобилей на 82 и 90 машино-мест. Одна парковка разместится на дополнительной территории вдоль местного проезда. Также строители благоустроят спортивную и детскую площадки, инженерные сооружения - повысительную насосную станцию и новую трансформаторную подстанцию. Старую подстанцию 1970-х годов постройки демонтируют.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси