ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 15:43

Общежитие для медработников открыли в Дубровно

Фото газеты  "Витебские вести"
Фото газеты "Витебские вести"

28 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Общежитие для семей медицинских работников открыли в Дубровно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома.

Малосемейное общежитие появилось в реконструированном здании инфекционного отделения Дубровенской центральной районной больницы. Строительно-монтажные работы начались в марте этого года.

В здании заменили кровлю, окна и двери, электропроводку, проложили тепловые сети и водопровод. Внутри общежития выполнили отделочные работы, а снаружи провели термореновацию стен. Для доступа лиц с ослабленным здоровьем обустроена безбарьерная среда - установлен пандус. На прилегающей территории благоустроили пешеходные дорожки и стоянку для автомобилей. На проведение работ по реконструкции здания из областного бюджета в этом году было затрачено около Br1,2 млн.

В облздраве отметили, что руководство Дубровенского райисполкома, ЦРБ проводит различные мероприятия для закрепления медицинских работников и укомплектованности кадров в районе, а также повышения интереса молодых специалистов к трудовой деятельности, построению ими профессиональной карьеры по первому месту работы. "Им выплачиваются стимулирующие и компенсирующие выплаты, производится единовременная выплата согласно законодательству, назначены наставники из числа высококвалифицированных специалистов. Однако самым важным фактором закрепления специалистов является выделение жилья. В очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий среди медработников Дубровенского района по состоянию на 1 декабря состояли 11 человек", - проинформировали в главном управлении по здравоохранению, подчеркнув, что все нуждающиеся в жилье получат его в общежитии.

В новом общем доме для медработников обустроили 26 квартир - 19 однокомнатных и 7 двухкомнатных. Новоселы рассказали, что переезд в благоустроенное общежитие станет для них одним из главных подарков на Новый год.

Присутствовавший на церемонии открытия объекта председатель Витебского облисполкома Александр Субботин отметил, что для медиков Витебщины это не первый и не последний подарок. В этом году отремонтировали несколько десятков ФАПов, открыли новые амбулатории, в учреждениях здравоохранения появилось новое современное оборудование. Такая работа будет продолжаться и в следующем году, чтобы повысить качество медицинских услуг для жителей северного региона и улучшить условия работы врачей и медперсонала.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси