ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2023, 10:14

Общежития для студентов БГУИР и БГМУ на 1030 мест появятся на пр.Дзержинского в Минске

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на проспекте Дзержинского возводятся два общежития для студентов БГУИР на 530 мест и БГМУ на 500 мест. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Минскстрой".

Два современных корпуса соединены между собой стилобатом, где появится досуговый центр с актовым залом, комнаты для переговоров и лекций, тренажерный зал и буфет на 20 посадочных мест. Общежития строятся блочного типа с кухней, санузлом и душевой на блок. Есть блоки для проживания людей с ограниченными возможностями. В обоих корпусах создается безбарьерная среда.

На объекте задействованы отделочники СУ-68, штукатуры СУ-13, электрики и слаботочники СУ-120, сантехники СУ-10. Весь июнь строителям помогают студенты - работает стройотряд из 15 человек.

"В большей степени готовности 11-этажный корпус общежития БГМУ. Здесь завершаем покраску фасада, помещения окрашены в один слой. Второй слой будет нанесен непосредственно перед установкой мебели. В 20-этажном общежитии БГУИР утепление фасада выполнено на 50%. Полным ходом идут внутренние отделочные работы. Устанавливаются дверные блоки и сантехоборудование. Работают электромонтажники. Параллельно начато благоустройство территории", - рассказал начальник участка филиала СУ-13 ОАО "Стройтрест № 4" Александр Хрищанович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси