ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 15:18

Очистку дорог от снега в Минской области ведут более 1,3 тыс. рабочих и почти 1 тыс. единиц техники

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области на расчистке дорог от снега возросло количество задействованных рабочих и техники, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

Оперативные данные свидетельствуют, что на 14.00 уборку снега на дорогах столичного региона ведут 977 единиц техники системы ЖКХ, министерств и ведомств, а также 1384 рабочих.

Заторов на дорогах Минской области по состоянию на 14.00 не зарегистрировано. Пострадавших от обморожения (переохлаждения) нет.

Количество населенных пунктов, оставшихся без электроснабжения в столичном регионе, достигло 130. Наибольшее их число в Любанском (47), Стародорожском (40) и Солигорском (25) районах. Обесточенными также остаются 43 МТФ, 3 котельные. Аварийные бригады продолжают восстановительные работы. Кроме того, 10 генераторов направлены в Любанский и Стародорожский районы.

Работники МЧС совместно с представителями органов власти и субъектов хозяйствования осуществляют мониторинг сложившейся обстановки для оперативного реагирования и оказания незамедлительной помощи в случае каких-либо происшествий.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, а также минимизации их последствий по решению Миноблисполкома установлен режим повышенной готовности функционирования Минской областной подсистемы ГСЧС. В связи с этим весь руководящий состав областных организаций, райгорисполкомов перешел на круглосуточный режим работы.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси