ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 21:40

Один из крупных лотов этого года продан с аукциона в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области с электронных торгов продан один из крупных лотов 2023 года, состоящий из 15 объектов. Об этом сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

На первом аукционе декабря продан комплекс капитальных строений, принадлежавший Гомельскому отделению БЖД. Этот лот включал 15 зданий и сооружений. "В этом году он прошел все возможные этапы понижения цены и был предложен по начальной цене, равной одной базовой величине за каждое строение. Прошедшие торги по нему стали результативными. Комплекс капитальных строений РУП "Гомельское отделение Белорусской железной дороги", расположенный в деревне Нахов Калинковичского района, привлек внимание сразу двух участников", - рассказали в комитете "Гомельоблимущество". Торги продолжались 30 минут, за это время цена выросла до Br3,4 тыс.

Всего на торги было выставлено 8 лотов, 7 из которых предложены впервые. Непроданные в этот день объекты, находящиеся в Гомельском и Калинковичском районах, будут предложены с понижением начальной цены на 50% до конца 2023 года. Ориентировочная дата аукциона - 27 декабря. Также электронные торги намечены на 12, 19, 21 и 28 декабря. Подробная информация о предлагаемых объектах размещена на портале комитета в разделе "Недвижимое имущество".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси