ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 10:13

Одинокого инвалида переселили в Гомеле из-за подтопления дороги

Фото Гомельского областного УМЧС
Фото Гомельского областного УМЧС
7 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле из-за подтопления дороги переселили одинокого инвалида, сообщил БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.
 
В Гомеле под воду ушел участок дороги на ул.Полевой. В связи с этим принято решение о переселении из квартиры двухквартирного дома инвалида I группы, который проживает один. Как отметили в УМЧС, дом и подворье не подтоплены. Такая мера применена больше для подстраховки.

 
Мужчину 1972 года рождения поместили в университетской клинике - областном госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. Здесь он будет в полной безопасности и под постоянным присмотром медперсонала.
 
Как сообщалось, в Гомельской области для отселения людей на случай паводка определены почти 200 мест размещения. Это специальные места, включая общежития, гостиницы и другие учреждения с уже имеющейся инфраструктурой, пояснили в УМЧС. Места подготовлены заблаговременно.
 
По оперативным данным, за минувшие сутки поступили сообщения о подтоплении талыми водами хозпостройки в агрогородке Красное Брагинского района и пяти подворий в деревне Головинцы Гомельского района. Также в результате подъема уровня воды в реке Сож произошли подтопления хозпостройки, восьми подворий и двух участков автомобильных дорог в Гомеле, 10 дачных домов и 10 подворий в СТ "Ипуть-2" возле поселка Ипуть Гомельского района.

Мониторинг паводковой ситуации проводится на постоянной основе.-0-
Теги
Гомель МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси