ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2023, 18:35

Односельчанин спас соседа при пожаре в Ивановском районе

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивановском районе односельчанин спас соседа при пожаре, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел сегодня в деревне Кротово. Сообщение о возгорании в жилом доме по ул.Центральной на линию 101 поступило в 13.36. Когда спасатели прибыли к месту вызова, внутри дома наблюдалось незначительное задымление. Выяснилось, что до прибытия подразделений МЧС хозяина спас сосед.

Мужчина был на своем приусадебном участке, когда увидел дым из-под кровли соседнего дома и услышал звук автономного пожарного извещателя. Хозяина жилища 1955 года рождения он обнаружил на полу, тот был в сознании. Мужчина вытащил пенсионера в коридор поближе к выходу и попросил очевидцев вызвать медиков, а сам с помощью подручных средств ликвидировал тление деревянного пола у отопительной печи.

Пострадавшего с отравлением продуктами горения госпитализировали. Огонь повредил деревянный пол в жилой комнате, закопчены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси