ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2016, 08:08

Огни на главной новогодней елке Климовичей зажгут в день 435-летнего юбилея города

14 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Торжества, посвященные 435-летию Климовичей, пройдут в райцентре 17 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Главной площадкой праздника станет городской парк. Здесь проведут конкурс на лучший тематический проект организаций и учреждений района "Нам - 435!", развернут вернисаж юных художников "Тебе, родной город", ярмарочные подворья "Святочны кірмаш". В амфитеатре запланирована игровая и развлекательная программа "Зимняя сказка". В районном центре культуры будет работать выставочная экспозиция "Таленты зямлі Клімавіцкай". Приурочат к праздничным мероприятиям и церемонию зажжения главной елки с парадом Дедов Морозов, танцевально-развлекательной программой. Жителей и гостей Климовичей также ожидает масштабная концертная программа "Родны мой горад, табе гэта песня!" и дискотека.

Накануне Дня города в райцентре объявили необычную акцию - "Ключ от города", во время которой местные жители на протяжении нескольких недель приносили и сдавали ненужные в быту ключи от дверных замков. Из них выльют символический ключ от города и 17 декабря передадут в районный краеведческий музей. Последний, кстати, подготовил для гостей цикл экскурсий "Климовичи: прошлое и настоящее".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси