ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2023, 16:00

"Огонь молодежных талантов" зажгли в Витебске более 700 юных артистов со всей Беларуси

15 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Фестиваль-конкурс молодежного творчества "Огонь молодежных талантов" собрал в фестивальном Витебске более 700 начинающих артистов, выступающих сольно или в коллективах, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из ярких мероприятий Дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске" стал конкурс талантливой молодежи. Его участники борются за Гран-при и отстаивают лидерские позиции в трех конкурсных испытаниях - хореография, вокал, оригинальный жанр. Танцоры показывают свои лучшие номера по стрит-дэнсу, в чирлидинге, современной хореографии и народном жанре. Исполнители представляют хиты - мировой, белорусский, славянский и авторский. Артисты оригинального жанра могут проявить себя в качестве ведущих, диджеев, в акробатике, иллюзионизме, выступить с театром моды и удивить световым шоу. Участники горячего фестиваля соревнуются в двух возрастных категориях - от 11 до 17 лет и от 18 до 30 лет.

Увенчанные тиарами очаровательные принцессы из Центра современного творчества "Атмосфера" приехали из Борисова. В Витебске они не впервые, в прошлом году состязались за победу в фестивале Dream Dance Fest, а в этот раз решили покорить зрителей и жюри еще одного конкурса. Девчата признались, что очень хотели бы победить, но свои ожидания не завышают, ведь соперники у них подобрались серьезные. После конкурса борисовчанки планируют погулять по Витебску и выбрать сувениры на память о "Славянском базаре".

Милашки из минской детской образцовой студии "Кляксы" привезли на фестиваль… ярмарку! Именно так называется их танцевальный номер. Девочки в совсем не летних костюмах, изображающих шубки, да еще и с платками на головах, в ожидании своего выхода утомились от жары, но они стойко терпят и не расслабляются. Если борисовчанки нацелены на победу, но не говорят о ней, чтобы не сглазить, то для юных звездочек хореографии из столицы важно получить удовольствие от выступления, общения, атмосферы фестивального Витебска.

Победители фестиваля-конкурса еще раз зажгут на гала-концерте закрытия Дня молодежи, который пройдет сегодня в 20.30 на площадке возле Концертного зала "Витебск".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси