ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2023, 20:17

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех районах Гродненской области введены ограничения на посещение лесов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.

По состоянию на вечер 21 апреля, ограничения введены во всех районах Гродненской и Брестской областей. В остальных регионах запретов и ограничений на посещение лесной местности нет.

Ранее сообщалось, что в Островецком районе произошел лесной пожар, виновник которого нарушил ограничение на посещение лесов. В Брестской области в этом сезоне возгораний в лесах пока не фиксировали.

Решения о введении и снятии запрета на посещение лесов принимают местные органы власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям. Ограничения вводятся в случае высокого класса пожарной опасности и снимаются при стабилизации обстановки. Главная цель запретов - обеспечить безопасность граждан, сохранность их имущества, а также лесного фонда.

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому данные могут меняться в течение дня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси