ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2015, 13:25

Около 11 тыс. попыток дозвона зафиксировано за время прямой линии Гомельского облисполкома

7 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Около 11 тыс. попыток дозвона зафиксировано сегодня за три часа работы прямой телефонной линии Гомельского облисполкома. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.

Прямую телефонную линию проводил сегодня с 9.00 до 12.00 заместитель председателя облисполкома Владимир Горбачев, который курирует вопросы строительного комплекса, производства стройматериалов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства республиканских и местных автодорог, чрезвычайных ситуаций, защиты населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В общей сложности он смог ответить за это время на 54 обращения. Значительная часть вопросов относилась к сферам, которыми непосредственно занимается зампред. Вместе с тем поступали также просьбы о содействии в решении вопросов социальной защиты, защиты прав потребителей, трудоустройства, приватизации жилья и другие. По ним также будут даны поручения соответствующим службам.

В беседе с журналистами, которая состоялась после прямой телефонной линии, Владимир Горбачев отметил, что абсолютное большинство звонков имеют под собой реальную основу и связаны с проблемами, решение которых находится в компетенции органов местной власти.

Что касается географии обращений: большинство приходит из крупных городов области - Гомеля, Речицы, Мозыря, Жлобина.

Также телефонные линии проходят сегодня в городских и районных исполнительных комитетах, администрациях районов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси