ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 20:55

Около 180 первичных профсоюзных организаций создано в Гомельской области за 2023 год

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 180 первичных профсоюзных организаций создано в Гомельской области за 2023 год, сообщила БЕЛТА руководитель пресс-службы Гомельского областного объединения профсоюзов Ирина Беспалая.

В минувшем году в регионе образовано 179 первичных профсоюзных организаций, абсолютное большинство из которых, или 98%, - в частном секторе. Хорошие результаты по этому параметру продемонстрировали в большинстве отраслевых профсоюзов.

"Защита интересов трудящихся остается для профсоюзов задачей государственной важности. Каждому председателю, профорганизатору необходимо тесно работать со своим трудовым коллективом. При этом в каждой организации должен быть сильный и авторитетный профсоюзный лидер с принципиальной гражданской позицией. От этого во многом зависят и нормальный микроклимат на предприятии, трудовая и исполнительская дисциплина", - сказал председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко.

В областном объединении профсоюзов подчеркнули: практика показывает, что на предприятиях и в организациях, где нет профсоюза, нарушения законодательства о труде встречаются чаще, а у работников гораздо меньше возможностей отстоять свои права. Работа по созданию новых первичек продолжается и в 2024-м.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси