ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2024, 20:21

Около 2 тыс. нарушений ПДД зарегистрировано в Гродненской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива
3 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области за выходные зарегистрировано около 2 тыс. нарушений ПДД. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

За минувшие выходные задержаны 18 водителей в состоянии алкогольного опьянения и пресечено 45 фактов управления без прав. Уязвимые участники дорожного движения совершили 377 нарушений. В том числе 196 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток. Зарегистрированы 44 аварии с материальным ущербом и одна - с пострадавшим.

Как рассказали в УГАИ, последнее сообщение в оперативно-дежурную службу в 2023 году поступило 31 декабря в 22.34. На улице Ф.Богушевича водитель автомобиля Volkswagen допустил столкновение с автомобилем Kia. В отношении виновника ДТП составили административный протокол за создание аварийной обстановки. Последним же нарушителем в прошлом году стала женщина-пешеход, которая в 23.20 перешла проезжую часть по улице Дзержинского, нарушив ПДД.

Первым в 2024 году нарушил правила водитель автомобиля Volkswagen. В 01.00 на проспекте Янки Купалы он не предоставил преимущество пешеходам на пешеходном переходе. Первое ДТП нового года случилось в 5 утра на улице Победы. Водитель Аudi совершил наезд на припаркованный Opel. Виновника привлекли к административной ответственности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси